Сборная России вышла в лидеры олимпийского командного турнира по фигурному катанию

Сегодня на Олимпиаде продолжилась борьба в одном из самых захватывающих видов – командном фигурном катании.

Россияне после второго дня соревнований смогли выйти на первое место. Фантастический прокат Камилы Валиевой, единственной исполнившей тройной аксель, стал украшением дня.

Спортсменка уверенно выиграла короткую программу. А далее ее поддержал дебютант Игр Марк Кондратюк, который в произвольной программе занял второе место.

Перед решающим днем соревнований сборная России набрала 45 очков. У США – 42. На третьем месте Япония – 39 баллов.