Сборная МВД Беларуси выиграла международный турнир по мини-футболу среди полицейских и пожарных

​Если в хоккей играют настоящие мужчины, то в мини-футбол – настоящие милиционеры. Сборная Министерства внутренних дел Беларуси второй год подряд выиграла международный турнир по мини-футболу среди полицейских и пожарных в Голландии (соревнования ещё называют неофициальным чемпионатом мира).

Если в хоккей играют настоящие мужчины, то в мини-футбол – настоящие милиционеры. Сборная Министерства внутренних дел Беларуси второй год подряд выиграла международный турнир по мини-футболу среди полицейских и пожарных в Голландии (соревнования ещё называют неофициальным чемпионатом мира).

Нападающий сборной Эдуард Тиунов открыл счёт в финальном матче против сборной России. Его гол вдохновил и заставил поверить в победу. Футболисты шутят, что зелёные кроссовки теперь – талисман команды. В матче за «золото» наши ребята забивали ещё: второй победный гол провёл форвард Александр Кременецкий. Финал международного турнира сборная МВД Беларуси выиграла у коллег из России в итоге со счётом 2:1 и защитила титул.

Неофициальный чемпионат мира по мини-футболу среди силовых структур проводится в Нидерландах каждый год. Это старейший и самый престижный международный турнир среди полицейских и пожарных. В этом году в четырёх голландских городах за титул боролись команды из 41 страны. Белорусы провели 12 непростых матчей, особенно ярко запомнятся победы над командами Румынии, Германии, Сербии, России и Португалии.

В Голландии чемпионам вручили медали и Кубок победителей. Его команда представит 29 октября – в свой профессиональный праздник – День департамента охраны.

Сейчас футболисты сборной МВД (а это в основном игроки клуба «Охрана-Динамо») готовятся к матчам чемпионата Беларуси. Ближайшая игра – в воскресенье против «Столицы». И пусть «динамовцы» уже двукратные чемпионы международного турнира, желание побеждать дома велико, тем более что в чемпионате Беларуси – высокая конкуренция, а это хорошая основа для новых международных побед.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Ольга Тимофеева