Сборная Минска участвует в интеллектуальных соревнованиях для школьников в Москве

В Москве стартовали первые интеллектуальные соревнования для школьников. В них принимают участие ученики из 18 стран, Беларусь представляет сборная Минска.

Учебный год начался с Олимпиады. В Москве стартовали первые интеллектуальные соревнования для школьников. В них принимают участие ученики из 18 стран, Беларусь представляет сборная Минска.

От Абу-Даби до Пекина: пять дней ребята будут состязаться в самых точных дисциплинах: математике, физике, химии, информатике. На каждый предмет заявлено по два человека. Минск представляют семь школ. И все они – победители республиканских олимпиад. Чтобы достойно представить страну, им пришлось отказаться от части каникул.

Александр Зык, руководитель команды Беларуси, начальник отдела Минского городского института развития образования: «За две недели до начала Олимпиады, учащиеся были на сборах, которые проводили преподаватели вузов, ведущие специалисты, причём не только БГУ, но и Академии наук. Приглашались ведущие учителя и специалисты в своей области. Я уверен, что мы сильны во всех учебных дисциплинах и предметах. Команда, действительно, достойная».

Задания соответствуют уровню и формату традиционной международной олимпиады. Кроме того, все команды пройдут еще и междисциплинарный блиц-тур. А кроме основных испытаний для школьников подготовили насыщенную культурную и образовательную программу. В частности, квест по Москве.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Москва