Сборная Германии обыграла Данию и вышла в четвертьфинал Евро-2024

Матч прерывали из-за грозы

Сборная Германии в матче 1/8 финала чемпиона Европы по футболу обыграла соперников из Дании и вышла в четвертьфинал турнира.

Команды встречались в Дортмунде. Первый тайм не обошелся без приключений. Во время игры началась гроза с градом, и арбитр принял решение приостановить игру. На 36-й минуте футболистов увели с поля, игра была восстановлена спустя 23 минуты. В первой половине встречи команды счет на табло не открыли.

Зато второй тайм оказался удачным для немцев. На 53-й минуте пенальти реализовал Кай Хаверц, спустя 15 минут мяч в ворота датчан отправил Джамал Мусиала. В итоге встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу сборной Германии.

Следующими соперниками немцев станут победители пары матча Испания – Грузия, встреча этих сборных пройдет 30 июня.