Сборная Финляндии по хоккею выиграла Кубок Первого канала

Сборная Финляндии по хоккею – победитель Кубка Первого канала (это второй этап Евротура).

В решающем матче финны встречались со сборной России. Основное время завершилось вничью – 2:2. Вторая шайба россиян, благодаря которой они сравняли счет, была спорной: сначала судьи не засчитали гол Вячеслава Войнова, но в итоге все же решили зафиксировать взятие ворот. Решающим в этой встрече стал овертайм: главный тренер сборной России Алексей Жамнов решил заменить вратаря на шестого полевого игрока. До конца овертайма оставалось меньше минуты, когда финнам удалось убежать к пустым воротам соперника. Россияне нарушили правила, но подобный фол автоматически приравнивается ко взятию ворот. Итоговый счет – 3:2 в пользу сборной Финляндии.