Сборная Беларуси завоевала три награды в первый день Европейского кубка по дзюдо

Две награды в активе женской команды. Первое место в весовой категории до 52 килограммов заняла Дарья Скрыпник. В весе до 63 килограммов Даниэла Казаной стала третьей. Третье место и у Дмитрия Менькова (категория до 66 килограммов).

Столица принимает Европейский кубок по дзюдо. В первый день соревнований сборная Беларуси завоевала три награды.

Завершится турнир 23 июля. Финальные схватки начнутся в 16 часов. В Минске выступают 411 спортсменов из 47 стран. Для белорусских дзюдоистов Европейский кубок – это проверка сил перед чемпионатом мира в Будапеште (турнир стартует 28 августа).