Сборная Беларуси заняла 11-е место в смешанной эстафете на этапе Кубка мира по биатлону

​В Нове Место стартовал седьмой этап Кубка мира по биатлону. 6 февраля прошли сразу две гонки. Открывал соревновательную программу супермикс.

Команду Беларуси представляли Надежда Писарева и Дмитрий Дюжев. Наш дуэт занял седьмое место. Победу одержали россияне Яна Романова и Алексей Волков. Серебро досталось норвежцам, на третьей позиции – представители Украины.

Вечером прошла смешанная эстафета (за Беларусь выступали Надежда Скардино, Дарья Домрачева, Юрий Лядов и Владимир Чепелин). Женская часть команды подтвердила свой класс (Домрачева передавала эстафету Лядову в числе лидеров). Но два штрафных круга перечеркнула надежды белорусов на призовое место: в итоге – 11-я позиция. А победителями смешанной эстафеты стали норвежцы. Чехи – с серебром, на третьем месте – команда Украины.