Сборная Беларуси по вольной борьбе завоевала 13 медалей на турнире на призы Александра Медведя

​Во Дворце спорта в Минске завершился 46-й Международный турнир Гран-при на призы трёхкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя.

В первый день турнира в белорусской команде золота удостоилась Залина Сидакова (весовая категория 55 кг); Екатерина Гончар (55 кг) и Иван Янковский (97 кг) заняли вторые места; Ксения Станкевич, Марина Маркевич (обе – 48 кг), Мадина Сидакова (60 кг) и Азамат Нуриков (65 кг) – третьи места.

Во второй день соревнований у мужчин в категории до 63 кг атлет сборной Беларуси Георгий Калиев выиграл в финальном поединке у чемпиона мира – россиянина Бекхана Гойгереева. Бронзовой награды в категории до 86 кг удостоен Омаргаджи Магомедов. А женская сборная Беларуси завоевала сразу три золота. Так, обладательницами медалей высшей пробы стали Вероника Иванова (весовая категория до 58 кг), Мария Мамошук (63 кг) и Василиса Марзалюк (75 кг). В категории до 53 кг белоруска Светлана Ломашевич выиграла бронзу.

Таким образом, по результатам двух дней турнира на счету белорусской сборной – 13 наград: пять золотых, две серебряные и шесть бронзовых медалей.