Сборная Беларуси по тяжёлой атлетике завоевала золото и 10 олимпийских лицензий на ЧМ в США

В весовой категории до 94 кг равных не было Вадиму Стрельцову. Для него это первый серьёзный успех с 2007 года (когда он стал третьим на чемпионате мира).

Длительный перерыв связан с травмами и переходом в другую категорию. Некоторые тренеры предлагали ему даже уйти из большого спорта. Он не сдался и сегодня возвращается домой в качестве не только чемпиона мира, но и главного фаворита грядущей Олимпиады.

Женская сборная завоевала четыре олимпийские лицензии, мужчины – шесть. Впервые в истории наша мужская сборная заняла второе место в командном зачёте. Впереди – много работы, тяжелоатлеты продолжат бороться за олимпийские квоты на Кубке Президента России в Грозном и на чемпионате Европы в Тбилиси.