Сборная Беларуси по хоккею разгромила датчан на чемпионате мира

В 5-й день Чемпионата мира по хоккею сборная Беларуси переиграла команду Дании со счётом 5:1.

В пятый день чемпионата мира по хоккею сборная Беларуси переиграла команду Дании со счётом 5:1.

В первом периоде благодаря шайбе Юлиана Якобсена на 14-й минуте сборная Дании вышла вперёд. Однако второй период полностью остался за белорусами. Сперва Артур Гаврус уже на первых секундах двадцатиминутки сделал счёт равным. В середине периода Евгений Ковыршин и Илья Шинкевич вывели сборную Беларуси вперёд – 3:1. В заключительной части матча Евгений Ковыршин доводит счёт до крупного, забивая четвёртую шайбу Беларуси в игре. На 55-й минуте встречи Иван Усенко забивал датчанам пятый гол. Таким образом, после трёх игр на турнире сборная Беларуси набрала 7 очков и расположилась на втором месте в таблице.