Сборная Беларуси по хоккею победила команду Норвегии в последнем матче перед чемпионатом мира

​В последнем матче перед чемпионатом мира сборная Беларуси победила команду Норвегии.

На этот раз соперники встретились в Бобруйске. Матч вызвал большой интерес, трибуны были переполнены. По ходу встречи белорусы уступали – 1:2. На гол Павла Воробья в дебюте игры скандинавы ответили точными бросками Тобиаса Линдстрёма и Томаса Ольсона. Хозяева много удалялись. Наш голкипер Иван Кульбаков даже отразил буллит в середине второго периода. Но за пять минут до финальной сирены Александр Павлович сравнял счёт – и перевёл игру в овертайм. Спустя полторы минуты Артём Кислый принёс белорусской сборной победу – 3:2.

Белорусы прервали серию из шести поражений. В восьми матчах Евровызова наша команда одержала две победы (над Финляндией и Норвегией).

На чемпионате мира белорусы выступят в группе «А» и сыграют с командами России, Швеции, Чехии, Швейцарии, Словакии, Австрии и Франции. Наша сборная стартует на турнире в пятницу игрой со Швецией и проведёт три матча за четыре дня.