Сборная Беларуси по хоккею отправилась на международный турнир Slovakia Cup

10 февраля, сразу после утренней тренировки, команда отправилась на турнир в Жилину. В чём особенность этого сбора и на кого больше всего рассчитывает главный тренер?

Сборная Беларуси по хоккею продолжает подготовку к чемпионату мира. 10 февраля, сразу после утренней тренировки, команда отправилась на турнир в Жилину. В чём особенность этого сбора и на кого больше всего рассчитывает главный тренер?

В составе – 24 хоккеиста, в том числе и Шарль Лингле, впервые получивший вызов в сборную. Но из-за травмы плеча канадский нападающий практически не имел игрового времени в этом сезоне КХЛ.

Лингле провёл 14 матчей и забросил всего две шайбы. Но, как заверил сам хоккеист, сейчас он восстановился и уже готов помочь команде, в том числе и на чемпионате мира.

Также Льюис пригласил новичков – игроков «Гомеля» и молодёжного состава «Динамо». Это поможет тренеру лучше узнать молодых хоккеистов на фоне опытных исполнителей.

Вести команду к победам в этот раз будет Александр Кулаков. Ассистентами капитана выступят Артём Волков и Евгений Лисовец. Напомним, первый матч в Жилине белорусы проведут завтра, 11 февраля, против словаков, а в пятницу, 12 февраля, сыграют против швейцарцев.


Подробности – в видеосюжете нашего корреспондента

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Словакия