Сборная Беларуси по гребле на байдарках и каноэ с медалями вернулась из Белграда

​В багаже – 10 медалей. Семь – высшей пробы.
Сборная Беларуси по гребле на байдарках и каноэ с медалями вернулась  из Белграда

В багаже – 10 медалей. Семь – высшей пробы.

Порадовала молодёжь. Несмотря на юниорский возраст, Алёна Ноздрёва в соревнованиях каноэ завоевала два золота и серебро. Один чемпионский титул она выиграла вместе с Камилой Бобр. На высшую ступень пьедестала этапа Кубка мира (среди взрослых) Алёна Ноздрёва поднялась впервые в карьере.

Мультимедалистом в Белграде стал также Олег Юреня. Он выиграл финальный заезд байдарок-одиночек на 1000 метров и показал лучшее время на дистанции пять километров.

Дважды в Белграде побеждала Ольга Климова: в каноэ-одиночке и в паре с Надеждой Макарченко. Ещё одно золото у Ольги Худенко (она стала лучшей в финальном заезде байдарок на 500 метров). Команда скромно восприняла свои успехи в Белграде, гребцы признались, что для них это были больше тренировочные старты.

После триумфального этапа Кубка мира в Сербии команда примет участие в чемпионате Беларуси, а затем отправится на один из главных турниров сезона – чемпионат Европы (в июле он пройдёт в Болгарии).