Сборная Беларуси по гандболу проиграла команде Хорватии в первом матче на чемпионате Европы

Белорусы активно начали встречу и сразу повели в счёте благодаря успешным действиям капитана Сергея Рутенко и голкипера Вячеслава Солдатенко. Ближе к концу тайма хорваты выровняли игру и команды ушли на перерыв при равном счёте – 15:15.

Сборная Беларуси по гандболу дала бой Хорватии (одной из лучших команд мира) в стартовом матче на чемпионате Европы в Польше.

Белорусы активно начали встречу и сразу повели в счёте благодаря успешным действиям капитана Сергея Рутенко и голкипера Вячеслава Солдатенко. Ближе к концу тайма хорваты выровняли игру и команды ушли на перерыв при равном счёте – 15:15. Но после паузы наши соперники стали удачнее действовать в обороне. Это помогло им завладеть преимуществом. В итоге сборная Хорватии довела матч до победы со счётом 27:21.

Лучшим в составе балканцев стал Мануэль Штрлек – в его активе 9 мячей. На один точный бросок меньше у нашего Сергея Рутенко.

Следующий матч на чемпионате Европы сборная Беларуси проведет 17 января – в Катовице игра против Исландии.