Сборная Беларуси по футболу уступила команде Испании

14 июня на поле «Борисов-Арены» состоялся шестой для сборной Беларуси матч квалификации к чемпионату Европы по футболу-2016. Испанцы оказались сильнее, наша команда проиграла с минимальным счётом.

Игра подопечных Александра Хацкевича против сильнейших футболистов мира получилась насыщенной и достойной. Белорусские футболисты мужественно противостояли испанцам. За весь матч в наших воротах оказался лишь один мяч: на последней минуте первого тайма забил Давид Сильва. Во многом благодаря вратарю Андрею Горбунову, испанцы не увеличили преимущество. К сожалению, белорусы так и не поразили ворота соперников. Итоговый счёт – 0:1.

До этого белорусы провели пять матчей в квалификационной группе «С», обыграв македонцев, сыграли вничью с Люксембургом, проиграли Украине, Словакии и Испании.