Сборная Беларуси обыграла Македонию в квалификации Евро-2016

В первом матче под руководством нового главного тренера Александра Хацкевича белорусам пришлось отыгрываться – Александр Трайковски на 8-й минуте поразил ворота Юрия Жевнова.

У сборной Беларуси – первая победа в отборочном цикле чемпионата Европы по футболу – 2016. На выезде – успех в противостоянии с Македонией.

В первом матче под руководством нового главного тренера Александра Хацкевича белорусам пришлось отыгрываться – Александр Трайковски на 8-й минуте поразил ворота Юрия Жевнова. Но ещё в первом тайме Тимофей Калачев сделал счёт (1:1). А Сергей Корниленко на 82-й минуте принёс команде первую выездную победу за последние пять лет.

Соперники сборной Беларуси по отборочной группе С – словаки – разгромили Люксембург (3:0). Испанцы обыграли украинцев – 1:0. Единственный мяч на 28-й минуте забил Альваро Мората. В следующем туре команда Испании в гостях сыграет со сборной Беларуси. После пяти матчей на счету нашей команды 4 очка – это позволило опередить Македонию. Лидером остаётся сборная Словакии (она выиграла все свои матчи).