​Сборная Беларуси по фристайлу отправилась на сбор в Финляндию

Спортсмены проведут снежный сбор, там же откроют сезон в Кубке Европы.
​Сборная Беларуси по фристайлу отправилась на сбор в Финляндию

В горнолыжном центре «Рука» спортсмены проведут снежный сбор, там же откроют сезон в Кубке Европы.

Перед отъездом спортсмены тренировались дома в столичном центре «Фристайл». То, что отрабатывали на воде, в Финляндии попробуют на снегу. Команда работает сейчас в расширенном составе. Восстановились и готовы к соревнованиям лидеры Алла Цупер и Антон Кушнир, также с основной сборной тренируются юниоры. По итогам двух этапов Кубка Европы в Финляндии будет определён состав команды на Кубок мира. Большое внимание в олимпийский сезон фристайлисты уделили экипировке, в частности, лыжам.

Одна из главных задач до Олимпиады – лицензии. Пока у команды есть одна (за пятое место Станислава Гладченко на чемпионате мира). Предстоит выиграть ещё три. Для этого у наших фристайлистов будет шесть этапов Кубка мира, первый пройдёт в середине декабря в Китае.

На сборы и соревнования в Финляндию приедут почти все основные соперники белорусов: американцы, канадцы, россияне. И это будет первая возможность посмотреть, как готовы конкуренты. Болеть за белорусских фристайлистов на Кубке Европы в Финляднии будем первого и второго декабря. 

Подписывайтесь на нас в Telegram