​Сборная Беларуси по баскетболу потерпела ещё одно поражение в квалификации ЧМ-2019

Белорусские баскетболисты неудачно завершили первый круг отборочного турнира чемпионата мира-2019. На площадке минского Дворца спорта белорусы встречались с одной из сильнейших команд мира и уступили испанцам с разницей всего в два очка - 82:84

Первую четверть наши баскетболисты проиграли гостям с разницей в 10 очков, но затем сумели собраться и ушли на большой перерыв при счёте 34:40. За 8 секунд до конца четвёртой четверти белорусы сократили разрыв до минимума - 82:83, но испанцы в итоге одержали свою третью победу в этом турнире.

Для сборной Беларуси это третье поражение в отборочном турнире. Положение в группе А: Испания - 6 очков (3 матча), Черногория - 3 (2), Словения - 3 (2), Беларусь - 3 (3).