Сборная Беларуси завоевала бронзу второго заезда этапа «Индивидуальная гонка» танкового биатлона

Сборная Беларуси завоевала бронзу второго заезда этапа «Индивидуальная гонка» танкового биатлона

Бронзу второго заезда этапа «Индивидуальная гонка» танкового биатлона завоевала  сборная Беларуси. За лидерство с нашей командой боролись сборные России, Китая и Кыргызстана.


С самого начала наш желтый танк взял хороший темп. Этап маневрирования – змейку – прошли без ошибок. На точках поражения мишеней – только один промах. От нашего наводчика увернулся танк, за что экипаж отправили на штрафстоянку. На некоторых этапах белорусам даже удавалось обходить многолетних лидеров соревнований – сборную России. Из-за технической неисправности им пришлось заменить танк. Но досадные ошибки на минном заграждении и остановке в обозначенном месте удлинили трассу для наших танкистов на несколько кругов. К финишу мы пришли третьими, что на этом этапе хороший результат.

Сейчас в турнирной таблице белорусские биатлонисты в тройке лидеров. Нашей сборной в воскресенье предстоит еще один такой же заезд.

По общим итогам гонок определятся 8 команд-полуфиналистов, которые 23 и 24 августа поспорят за право участия в финальной эстафете.

Подписывайтесь на нас в Telegram