Сборная Беларуси сыграла заключительный матч на чемпионате Европы по гандболу

Сборная Беларуси сыграла заключительный матч на чемпионате Европы по гандболу

Сборная Беларуси возвращается с чемпионата Европы по гандболу в Австрии. Накануне она сыграла свой заключительный матч с хозяевами первенства. 

Сборная Беларуси завершает чемпионат Европы по гандболу красивой игрой, и хотелось бы сказать: яркой победой. Но эту победу у нас украли на последних секундах – на этом Евро белорусов, как принято говорить в гандболе, ни раз «прихватывали» судьи. Так бывает в большом спорте, когда хозяевам чемпионата обязательно нужно помочь. Австрийцев в матче с белорусами устраивала даже ничья. Поединок завершился со счетом 36:36. 

Матч получился очень эмоциональным – после первой половины наша команда выигрывала у Австрии с преимуществом в два мяча, затем доводила перевес до четырех голов. Казалось, что победа никуда не уйдет. Практически до финальной сирены белорусы контролировали ход поединка, но на последней минуте судейская бригада дважды спасает австрийцев – ничья. 

Это был классный турнир в исполнении сборной Беларуси – наша команда выиграла у сербов, черногорцев, чехов, проиграв лишь грандам мирового гандбола – испанцам, немцам и хорватам. 

Далее полуфиналы: завтра действующие чемпионы испанцы сыграют с командой Словении, а сборная Норвегии встретится с хорватами. Решающий матч чемпионата пройдет в воскресенье.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Андрей Бондаренко
География:
Австрия