Сборная Беларуси проиграла в овертайме команде Казахстана на чемпионате мира по хоккею в Казахстане, но гарантировала себе выход в элитный дивизион

На разогреве у чемпионата мира, который пройдёт в Словакии, турнир рангом ниже в Казахстане проходит прямо сейчас. И там играют белорусы. Для сборной это принципиальный турнир, он открывает двери в элиту мирового хоккея. Сегодня Беларусь проиграла в овертайме команде Казахстана, но это поражение получше любой победы. Наша команда гарантировала себе выход в элитный дивизион чемпионата мира.

На разогреве у чемпионата мира, который пройдёт в Словакии, турнир рангом ниже в Казахстане. Он проходит прямо сейчас. И там играют белорусы. Для сборной это принципиальный турнир, он открывает двери в элиту мирового хоккея. Сегодня Беларусь проиграла в овертайме команде Казахстана, но это поражение получше любой победы. Наша команда гарантировала себе выход в элитный дивизион чемпионата мира.

Болельщиков на матчи в Нур-Султане ходило не много, трибуны часто пустовали. Но наши были настоящими красавцами. Жёны оставляли дома мужей с детьми, летели в Казахстан поболеть. Кто-то ехал через Екатеринбург, Тамбов и Уфу. Но они добрались.

Сборная приехала в Казахстан с единственной целью – элитный дивизион нас заждался. Белорусы много тренировались и дома, и здесь. Они приехали составом, от которого сложно было ожидать сюрпризов. Но всё же три яркие победы на старте вселили веру, ведь можем!

Это (см.видео) первый случай в истории местного телевидения, когда в прямом эфире белорусский журналист поддерживает свою команду. Так уж сложилось, что коллеги захотели устроить шоу для болельщиков.

Команды поддержали. Играли в скоростной хоккей. Белорус Андрей Скабелка на посту тренера Казахстана против Андрея Сидоренко, под руководством которого он выступал. Интриг и принципиальных моментов хватало. 

Подробности в видеоинформации.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Андрей Бондаренко
География:
Казахстан