Сборная Беларуси победила «Мешков Брест» в финальном матче международного предсезонного турнира по гандболу

В Бресте завершился международный предсезонный турнир по гандболу, участие в котором приняли также команды из России.

В финальном матче сборная Беларуси оказалась сильнее клуба «Мешков Брест». После первого тайма наша национальная команда вела в счете с преимуществом в шесть мячей – 17:11. Во втором тайме БГК сократил отставание, и все же спасти игру хозяевам не удалось. Итог – 36:32 в пользу белорусской сборной. Бронзовые награды завоевали гандболисты «Гомеля».

Международный турнир в Бресте неизменно проводится с 2008 года. Лишь в 2020-м помешала пандемия. БГК становился победителем этих традиционных соревнований 8 раз.