Сборная Беларуси по танковому биатлону взяла первое серебро этапа «Индивидуальная гонка»

Сборная Беларуси по танковому биатлону взяла первое серебро этапа «Индивидуальная гонка»

Удачный старт на Армейских международных играх! Сборная Беларуси по танковому биатлону взяла первое серебро этапа «Индивидуальная гонка» – опередила команды из Китая и Кыргызстана. Отставание от лидера – сборной России – немногим больше двух минут.


Это был второй заезд Высшей лиги Танкового биатлона. Накануне выступили сборные Монголии и Азербайджана. Сегодня на трассе – сильнейшие команды конкурса. Экипажам предстояло пройти три круга и поразить из орудия и двух пулеметов три типа мишеней: танк, вертолет и противотанковый гранатомет. Белорусы выступали в желтом, отстрелялись без промахов. Небольшая ошибка только на минно-взрывном заграждении. Танк наехал на мину и отправлен на штрафную стоянку. Что, впрочем, не помешало нашему экипажу показать второе время. Трассу белорусы прошли за 23 минуты 20 секунд.

Следующий этап «Индивидуальной гонки» с участием белорусов – в среду. Всего будет три заезда. По итоговому результату судейская коллегия определит восемь самых быстрых сборных. Они выйдут на трассу полуфинальной эстафеты. Четыре сильнейших покажут себя в финале. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь