Сборная Беларуси по хоккею завершила майское турне домашним поражением от россиян

Победителем серии матчей стала команда России

Сборная Беларуси провела заключительный матч в рамках серии майских игр. Наши хоккеисты встречались с командой России.

Стартовый период закончился вничью – 0:0. А во втором соперники обменялись заброшенными шайбами: счет открыл нападающий гостей Василий Глотов, на точный бросок которого пять минут спустя ответил Андрей Белевич. Всего через 28 секунд после начала заключительной трети Михаил Пашнин вывел россиян вперед, хозяева ответили шайбой Ильи Усова. Игра двигалась к овертайму, но за минуту до финальной сирены Марат Хайруллин принес российской команде победу со счетом 3:2.

Победителем серии матчей стала команда России, одержавшая в турне 6 побед. У сборной Беларуси – 2 победы над россиянами: по одной в Астане и Минске. Также наши хоккеисты в гостях разгромили сборную Казахстана со счетом 6:0.