Сборная Беларуси по хоккею обыграла Францию на «Кубке четырёх наций»

Наши хоккеисты начали товарищеский турнир на «Чижовка-Арене» на мажорной ноте. Команда Франции оказалась повержена со счётом 5:2.

Первый период оказался безголевым, а во втором первую шайбу забросил Никита Ремезов. Правда, французы в середине этого отрезка ошарашили хозяев льда сразу двумя голами в течение минуты и ушли на второй перерыв лидерами.

Но в заключительном периоде сборная Беларуси взорвалась и провела сразу четыре шайбы. Две из них на счету Андрея Степанова, ещё по одной – в активе Ковыршина и Парфеевца. Как итог – уверенная победа над  «трёхцветными».

9 ноября сборная Беларуси проверит себя на фоне команды Словении, а 10 ноября скрестит клюшки с латышами.