Сборная Беларуси по гандболу сыграла вничью со Швецией в первом матче основного раунда чемпионата мира

Сборная Беларуси по гандболу сыграла вничью с соперниками из Швеции в первом матче основного раунда чемпионата мира в Египте.

Команда Юрия Шевцова вновь упустила огромное преимущество: белорусы по ходу первой половины встречи выигрывали 8 мячей, но к перерыву у нашей команды было «плюс 4». Однако во втором тайме шведы показали отличную игру и повели в счёте. Лишь на последних секундах встречи Андрей Юринок спас нашу команду от поражения – 26:26. Лучшими бомбардирам в составе белорусской сборной стали Андрей Юринок и Никита Вайлупов, забросившие по шесть мячей. У нашей команды в основном раунде теперь два набранных очка и пятая позиция. Лидируют шведские гандболисты (пять баллов). Завтра у белорусов матч против команды Египта. А в воскресенье – встреча со сборной Северной Македонии.