Сборная Беларуси по гандболу на ЧЕ сыграет с Германией: как оценивают свои шансы наши игроки?

Сборная Беларуси по гандболу на ЧЕ сыграет с Германией: как оценивают свои шансы наши игроки?

К спортивному событию, за которым следят наши болельщики. Сборная Беларуси по гандболу – одна из немногих команд, которая приносит яркие эмоции. В то время как Франция и Дания – главные фавориты Евро-2020   отправились домой, наши парни готовы ввязаться в спортивный бой с Германией. Этот захватывающий матч уже сегодня вечером. Встреча в Вене.

Ждёт нас сегодня точно настоящий гандбольный бой. И нам и Германии нужна победа. Успех сегодня значительно увеличит наши шансы на попадание в олимпийскую квалификацию. 10 лет назад с Германией мы уже встречались, тогда ничего не получилось. Сейчас совсем другая история. Беларусь стала сильнее, увереннее. Наши гандболисты, по крайней мере на тренировках, в своих социальных сетях, интервью, представьте себе, злее соперника. И нужно признаться, что на прошлых крупных турнирах именно этой дерзости команде не хватало. 

Матч сборных Беларуси и Германии стартует в 22:30 – это центральная игра вечера. Но болельщики уже собираются. Здесь испанцы, хорваты, чехи. Они просто покупают билетный пакет на все матчи игрового дня. Ведь такой гандбол в Европе случается один раз в два года. И нам очень повезло, что наша сборная играет в пуле сильнейших. Их осталось всего 12. После жесткого отбора, борьбы и тяжелейших матчей дальше пройдут только четыре команды. Для нас сегодня решится если не все, то очень многое. Просто давайте искренне поддержим наших ребят. Они это заслужили. 

 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Андрей Бондаренко
География:
Австрия