Сборная Беларуси по футболу проиграла команде Северной Ирландии и в отборочном матче чемпионата Европы

Новости Беларуси. Два поражения в двух матчах: сборная Беларуси по футболу неудачно стартовала в отборочном цикле чемпионата Европы. Об этом сообщили в программе «Наши новости» на ОНТ.

После поражение от команды Нидерландов (0:3) наши футболисты уступили сборной Северной Ирландии. На 30-й минуте после подачи углового Джонни Эванс открыл счет. Игорь Стасевич счёт сравнял. Развязка наступила на 87-й минуте, когда вышедший на замену форвард Джош Мадженнис замкнул передачу с правого фланга – 2:1. В оставшееся время белорусские футболисты много атаковали, но забить так и не смогли.

Следующий матч квалификации Евро-2020 сборная Беларуси проведёт 8 июня на поле «Борисов-Арены» против команды Германии. В этот же день эстонцы примут в Таллине команду Северной Ирландии.