Сборная Беларуси по футболу проиграла Чехии в отборочном матче на чемпионат мира 2022 года

Сборная Беларуси по футболу в гостях проиграла команде Чехии в отборочном матче чемпионата мира 2022 года.

С первых минут соперник много атаковал и открыл счёт в конце первого тайма: ворота Сергея Черника поразил полузащитник Антонин Барак. После перерыва белорусы выровняли игру и даже сумели создать несколько опасных моментов. Но избежать поражения не удалось – 0:1.

Впереди у нашей команды – матчи со сборными Уэльса (5 сентября) и Бельгии (8-го числа). Обе встречи пройдут в Казани. В отборочной группе «Е» лидируют бельгийцы (у них 10 очков). Белорусы находятся на четвертом месте (три балла). Замыкают группу эстонцы, которые пока очков не набрали.