Сборная Беларуси по биатлону завоевала первое место в медальном зачёте чемпионата Европы в «Раубичах»

У Беларуси три золотые медали на чемпионате Европы по биатлону. В гонках преследования Сергей Бочарников и Елена Кручинкина одержали убедительную победу в заключительный день турнира.

После спринта Бочарников стартовал пятым, но быстро захватил лидерство и уже после третьего огневого рубежа выигрывал у оппонентов около минуты. И даже два промаха на заключительной стрельбе не помешали нашему биатлонисту взять флаг и ярко финишировать первым. Для Бочарникова это второе золото на домашнем турнире, ранее он выиграл супер-спринт. Следом стартовали девушки. Елена Кручинкина пробежала лучшую гонку в карьере. Четыре огневых рубежа без промахов – фантастическая победа. Наша биатлонистка принесла команде третье золото. Благодаря этому сборная Беларуси выиграла медальный зачёт.

Еще одну невероятную победу белорусским болельщикам подарила Арина Соболенко. Наша теннисистка выиграл престижный теннисный турнир в Дохе с призовым фондом почти три миллиона долларов. С этим успехом спортсменку поздравил Президент Александр Лукашенко. В финале белоруска обыграла Петру Квитову из Чехии – 6:3, 6:3. Напомним, что совсем скоро сборная Беларуси сыграет в финальном раунде Кубка федерации.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Андрей Бондаренко