Сборная Беларуси не смогла пройти в финал «Танкового биатлона»

Сборная Беларуси не смогла пройти в финал «Танкового биатлона»

Белорусских танкистов все-таки победила погода. Наша сборная не смогла пробиться в финал «Танкового биатлона».


Гонка, которую военным пришлось из-за ливневых дождей проходить дважды, не позволила одолеть трассу эстафеты за время, достаточное для финального выступления.

Сегодня белорусы начали гонку со старта второго экипажа. Накануне наш премьерный танк успел пройти свой этап, показав лучшее время заезда. Поэтому сегодня мы на трассу вышли первыми.

Трудностей у наших танкистов сегодня было немало. Несмотря на то, что дождь к началу заезда закончился, трасса полигона не успела высохнуть. Все рабочие системы танка моментально забивало грязью и заливало водой.

После двух кругов эстафеты белорусы приняли решение заменить машину. За это назначены штрафные круги. На огневых рубежах были ошибки из-за плохой видимости мишеней. Все это не позволило нашим танкистам выйти в финал эстафеты. Итоговое время оказалось ниже, чем у экипажей первого заезда. Они прошли этап 31 августа в хороших погодных условиях.

Андрей Некрашевич, начальник Главного управления боевой подготовки Вооруженных Сил Беларуси, судья конкурса «Танковый биатлон»: «Завершился самый сложный, я бы сказал, драматический заезд за все время участия нашей команды в "Танковом биатлоне". К сожалению, показанное время не позволяет нам войти в финал конкурса "Танковый биатлон". Так же, как и всем другим командам, которые участвовали в этом заезде. Нам, конечно, еще предстоит сделать детальный анализ данной гонки для последующей работы по исправлению допущенных ошибок».

Финал «Танкового биатлона» впервые за долгие годы пройдет без белорусов. 4 сентября, в день закрытия АрМИ, за звание лучших сразятся сборные России, Китая, Казахстана и Азербайджана.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь