Сборная Беларуси уступила Бельгии в рамках отбора на чемпионат мира по футболу

Обновлено

Сборная Беларуси по футболу продолжает отбор на чемпионат мира. 8 сентября в Казани белорусы сошлись в непростом противостоянии с бельгийцами.

Наши соперники – лидеры группы E, после пяти матчей у Бельгии 13 очков. У белорусской команды лишь три балла и три поражения подряд. В минувшем туре подопечные Георгия Кондратьева проиграли сборной Уэльса – 2:3. Команда Роберто Мартинеса уже де-факто отобралась на чемпионат мира, в предыдущем туре победив Чехию – 3:0. Бельгии не помогут сегодня из-за травм Ромело Лукаку и Яник Караско, а также голкипер Тибо Куртуа. Сборная Беларуси, в свою очередь, выставляет сильнейший на данный момент состав, но добиться успеха в игре с первой командой мирового рейтинга FIFA будет очень тяжело.

Примечательно, что в этой квалификации команды уже встречались – бельгийцы выиграли на своем поле со счетом 8:0. Это поражение стало самым крупным в истории белорусского футбола.

Судят этот матч арбитры из Польши во главе с Павлом Рачковски.

Первый тайм. Бельгийцы ожидаемо владели преимуществом, но белорусы в целом хорошо оборонялись и сумели создать несколько неплохих моментов. В середине тайма футболисты Бельгии сумели отличиться – на 33-й минуте гол забил Деннис Прат. Команды ушли на перерыв при счете 0:1.

Второй тайм. Во втором тайме расклад не сменился. «Красные дьяволы» играли первым номером, подопечные Георгия Кондратьева сумели сдержать все атаки соперников. Матч закончился со счетом 0:1 – минимальная победа бельгийцев. По итогам встречи белорусы нанесли 4 удара, 2 из них в створ. У бельгийцев эти же показатели установлены на отметках 12 и 6 соответственно.

После игры в Казани сборной Беларуси предстоит поездка в Эстонию.

Заглавное фото: Pixabay | twitter.com/FIFAWorldCup