Савиных: Внутренний конфликт США сродни гражданской войны, Штаты могут лишиться статуса супердержавы

Савиных: Внутренний конфликт США сродни гражданской войны, Штаты могут лишиться статуса супердержавы

У США колоссальный потенциал для образования собственного макрорегиона, но внутренние проблемы, конфликт реального сектора с инклюзивными капиталистами могут привести к лишению Штатов статуса супердержавы. Об этом в эфире программы «Марков. Ничего личного» на ОНТ заявил председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Беларуси Андрей Савиных.

Андрей Савиных: «Возьмем Соединенные Штаты Америки. Колоссальный потенциал. Но сейчас США разрываются внутренним конфликтом, где инклюзивные капиталисты, транснациональные, финансовые, цифровые компании воюют реально с реальным сектором. Реальный сектор относится по сути дела к промышленному классу, который персонифицирован в наших глазах Дональдом Трампом. В принципе, острота конфликта достигает чуть ли не уровня гражданской войны».

Савиных ответил на вопрос, могут ли США лишиться роли супердержавы на мировой арене.

Андрей Савиных: «Вне всякого сомнения. Потому что, если мир пойдет по пути развития макрорегионов, США будут вынуждены превратиться в один из регионов, причем с очень большим падением. Потому что им придется отказаться от доллара как глобальной мировой валюты, а это сразу гарантирует экономическое падение».

Подробности смотрите в программе «Марков. Ничего личного».


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США