Саудовская Аравия будет выдавать туристические визы

Саудовская Аравия будет выдавать туристические визы

Саудовская Аравия решила начать выдавать туристические визы. Так, с 27 сентября туристы из 50 стран смогут оформить визу онлайн или получить её по прибытию за 440 риалов, или $117. Об этом сообщает издание Okaz.


Однако, по информации Bloomberg, позже данные с сайта газеты были удалены. Правительство пояснило, что окончательные параметры получения визы, а также её цена ещё не определены. 

В конце сентября Эр-Рияд желает провести крупную рекламную кампанию с привлечением СМИ. Её лозунг - "Саудовская Аравия открыта для туризма". В ходе кампании будет рассказываться об основных достопримечательностях королевства. Также власти хотят привлечь мировых экспертов в сфере туризма.

Напомним, что исламское королевство на протяжении долгого времени было одним из самых недоступных для туристов стран. Виза в Саудовскую Аравию выдавалась лишь в случае деловых поездок, религиозного паломничества или воссоединения семей. Однако о развитии туризма всерьёз задумались в 2016 году.

На данный момент королевство реализует крупные туристические проекты, в том числе модернизирует побережье Красного моря, которое может привлечь отдыхающих. 


Подписывайтесь на нас в Telegram