Санкционный бумеранг, рост цен, переход на уголь: хватит ли у европейцев терпения?

Санкционный бумеранг, рост цен, переход на уголь: хватит ли у европейцев терпения?

Угроза распада маячит над Европейским союзом. Санкционный бумеранг возвращается. Цены растут, калийных удобрений и газа нет, переходят на уголь, которого на всех не хватит. Насколько у европейцев хватит терпения?

Фермеры Нидерландов, Германии, Франции, Италии, Испании и Польши тракторами перекрывают дороги. Лозунг такой: «Мир может жить без политиков, но не без фермеров».

На этом фоне политические акции вызывают вспышки ярости. Итальянские водители вышвыривают с дороги украинских активистов. А в лондонском аэропорту им приходится устраивать ночевку. Абсолютно никаких условий – показательный момент. И негласный ответ тем, кто долгие годы как мантру твердил «Украина цэ Европа», – в Европе так не думают. 

И ведь это трагедия, по данным ООН, с 24 февраля Украину покинули более 9 млн человек. 

Об этом в эфире программы «ОбъективНО» поговорили Марина Ленчевская, член постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси, Вадим Гигин, председатель правления белорусского общества «Знание», Вячеслав Данилович, ректор Академии управления при Президенте Республики Беларусь, Андрей Кривошеев, генеральный директор агентства «Минск-новости».


Подписывайтесь на нас в Telegram