Санэпидслужба назвала места, где запрещено или ограничено купание

Санэпидслужба назвала места, где запрещено или ограничено купание

В Беларуси запретили купание в 12 зонах, ограничили – в пяти. Об этом информирует сайт Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.


Купание детей ограничили на городских пляжах «Каскад-1» по ул. П.Бровки и «Каскад-2» по той же улице Центрального района в Гомеле, на Днепре в парке «Приднепровский» в Жлобине. Это также касается пруда в Щучине и пляжа на Днепре в агрогородке Полыковичи (Могилевская область).

Большинство запрещенных для купания зон находится в Могилевской области. Речь, в том числе, идет о Печерском и Гребеневском водохранилищах в Могилеве, пляжах на городском озере по ул. Молодежной в Славгороде, по ул. Верхнеяловской в Чаусах, на реке Ольсе у бани в Кличеве. В Гомеле запретили купание на пляже «Озерный» Железнодорожного района, в Орше – на пляжах Днепра, расположенных по ул. Георгия Семенова и Владимира Короткевича. Также запретили купаться у Дубровского водохранилища в Минском районе, на пляжах № 8 и 9 водохранилища «Заславское» под Минском.

С 26 июня по 2 июля специалистами санитарно-эпидемиологической службы были обследованы 338 зон рекреации. На 53 из них установили нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Это касается содержания территории, контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов и контейнерных площадок, кабинок для переодевания, общественных туалетов и др.

 Фото: БЕЛТА 

Подписывайтесь на нас в Telegram