Самую крупную за последние годы партию холодного оружия задержала минская милиция

​На одном из столичных рынков среди бела дня местный житель открыто продавал самые различные виды ножей – военные, охотничьи, метательные и даже мачете.

На одном из столичных рынков среди бела дня местный житель открыто продавал самые различные виды ножей – военные, охотничьи, метательные и даже мачете.

Всего предлагал покупателям – на любой вкус и для любых целей – более 60 единиц. При этом ни лицензии на реализацию холодного оружия, ни документов на товар у продавца не было.

Василий Саплицкий, старший инспектор Центрального РУВД г. Минска: «В ходе исследования было установлено, что данное оружие является холодным. Реализовывая это оружие, гражданин знал об этом, потому что ранее он уже привлекался за аналогичные деяния к уголовной ответственности. Возбуждено уголовное дело по статье 296, часть 2, которая предусматривает ответственность до двух лет лишения свободы».

За незаконное обращение оружия гражданам грозят вполне реальные сроки. Если же его сдать в милицию добровольно, ответственности можно избежать. Уже на следующей неделе в Беларуси пройдёт профилактическая кампания «Арсенал».

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска