Самый богатый человек в мире обеднел на $7 млрд за несколько часов

Самый богатый человек в мире обеднел на $7 млрд за несколько часов

Чуть менее $7 млрд всего за несколько часов потерял миллиардер, владелец Amazon и самый богатый человек на планете Джефф Безос. А всему виной отчётность его компании за III квартал 2019 года, которая не очень обрадовала инвесторов.

Инвесторов обеспокоил существенно уменьшившийся операционный доход компании, размер которого за квартал сократился до $3,2 млрд, при 3,7 млрд по итогам II квартала. Сократился и показатель чистой прибыли компании, который оказался на отметке в 2,1 млрд (на 800 млн меньше результатов за предыдущий квартал).

После оглашения данных отчетности акции Amazon подешевели на бирже Nasdaq сразу на 9%. Общая сумма финансовых потерь компании составила $6,9 млрд.

Напомним, общее состояние Джеффа Безоса оценивается в $114 млрд. При этом компания Amazon, основателем которой он и является, также периодически признаётся самой дорогой в мире, её капитализация оценивается экспертами в $880 млрд. При этом первая строчка рейтинга в данный момент вновь оказалась за компанией Microsoft, а Amazon занимает лишь третью строчку после Apple. Впрочем, первое место уступила не только сама Amazon, но и её основатель, которого вновь обошёл Билл Гейтс.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США