Самые показательные дорожно-транспортные происшествия недели

Самые показательные дорожно-транспортные происшествия недели

Электросамокатчиков наконец определили в статусе. Теперь они – пешеходы. Исключен обязательный гостехосмотр. Осуществляться теперь он будет на договорной основе. Получить права на «автомат» можно на законном основании. Предусмотрена и выдача международного водительского удостоверения. Ну, а для тех, кто правила не учит и кому закон до сих пор не писан, ответственность не отменяли. Исход таких выездов логичен. 

Самые показательные дорожно-транспортные происшествия недели продолжат эфир нашей программы: 

Теперь у «Тревожной кнопки» есть отдельный YouTube-каналInstagram и Telegram.  Подписывайтесь! Смотрите нас там, где Вам удобно!

Обсудить новость в VK •        Обсудить новость в Facebook •          Обсудить новость в Одноклассниках           

Сообщайте о происшествиях, присылайте фото и видео с места события на единый номер в мессенджерах Viber, Telegram и WhatsApp +375(29)69-72-102


В Смолевичском районе «Фольксваген» пошел на обгон. Встречная – и столкновение мотоциклом. 23-летний байкер обгонял попутный «Мерседес». В который рикошетом он и отлетит от «Фольксвагена». Мотоциклист скончается на месте аварии. Водитель «Фольксвагена» в больнице. 


Могилев. 47-летний таксист на перекрестке не уступит дорогу встречному автомобилю. К счастью, в этом ДТП никто не пострадал. Кроме кошелька и водительского удостоверения таксиста. Ему придется заплатить более 200 рублей штрафа и попрощаться с правами на три месяца. 


В Бобруйском районе водителю повезет чуть меньше. Наряд ДПС обратит внимание на виляющий «Мерседес». Сигнал об остановке проигнорирован. Газ в пол. И через 200 метров вылет в кювет. Лихачу помогут выбраться из машины и доставят его на освидетельствование. За ночное рандеву также придется заплатить правами. Лишен на 5 лет. 


В Рогачевском районе мужчина подшофе так сильно захочет острых ощущений с ветерком, что решит угнать автомобиль. По дороге на работу заметит машину с ключом внутри: сел, завел и поехал. Бдительный хозяин, правда, сразу же позвонил в милицию. Через час на глаза инспекторов попадется угнанная иномарка. В которой при виде наряда ГАИ резко погаснет свет. В салоне окажется не только водитель, но и два его товарища. И 2 промилле заодно. 


В Минском районе 56-летний водитель «Митсубиси» не справится с управлением: машину занесет, обочина, кувырок. Водитель выжил. С травмами его увезут в больницу. По факту аварии проводится проверка. 


И снова Минский район. Молодечненская трасса. На этот раз с управлением не справится водитель «Киа». Машина в заносе столкнется со стоящими на обочине «Мерседесом» и «Ивеко». Водитель и 25-летняя пассажирка «корейца» госпитализированы. 


А это Гомельский район. 19-летний водитель «Рено» с лафетом не учтет безопасную дистанцию и неизбежное столкновение с фурой. К счастью, в этой аварии все останутся живы. Молодого водителя с различными травмами увезут в больницу.  


И Могилевский район. «БМВ» столкнется с попутным трактором. В «немце», как в плену, окажутся 25-летний водитель и его 24-летний пассажир. Без помощи спасателей не обойтись. Тоже живы. Слегка напуганы. Слегка травмированы. Госпитализированы. Проводится проверка.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь