Самые опасные породы собак! Не заводите их ни в коем случае!

Самые опасные породы собак! Не заводите их ни в коем случае!

Собака может стать самым верным и надежным другом, но есть породы, с которыми надо быть предельно осторожными. Если у вас нет времени на дрессировку и воспитание таких собак, лучше сделайте выбор в пользу более дружелюбных четвероногих.

1. Американского питбультерьера вывели специально для загона быков. Эта порода считается одной из наиболее опасных в мире. 


 2. Ротвейлер может стать прекрасным защитником семьи, но его надо хорошо воспитать, иначе неконтролируемая агрессивность может привести к беде. 

3.  К проявлению спонтанной агрессии склонны и доберманы. 

4. Маламуты только выглядят дружелюбными. На самом деле они упрямы, обидчивы и могут стать неконтролируемыми. 

5.  Волкособы по характеру больше волки, чем собаки. Поэтому опасно держать эту гибридную породу в квартире, они любят свободу. 

6.  Заниматься стоит и тренировкой канарского дога, иначе его поведение может выйти из-под контроля. 

7.  Агрессивную породу Тоса Ину вывели в Японии. Их не рекомендуют заводить в семьях, где есть маленькие дети. И тем более оставлять без дрессировки. 

8.  Аргентинский дог привлекает внимание своей внешностью, но характер у этой породы сложный. Эти собаки любят доминировать, придется постараться, чтобы такой питомец признал в вас хозяина.

9. Пакистанский мастиф плохо поддается дрессировке и может вести себя очень свирепо.

10. Родезийский риджбек только внешне милый и спокойный. На самом деле он ярый защитник «своих» и может причинить ощутимый вред чужаку. Не стоит разрешать ему играть с детьми без присмотра.


Подписывайтесь на нас в Telegram