Самую красивую девушку страны выбрали в Минске. Съемочная группа ОНТ побывала в гостях у новой «Мисс Беларусь»

Самую красивую девушку страны выбрали в Минске. Съемочная группа ОНТ побывала в гостях у новой «Мисс Беларусь»

Красота в этом мире уж точно что-то значит! Накануне в Минске выбрали самую эффектную девушку страны – с опозданием на год из-за пандемии. От этого ожидание было волнительным и интригующим вдвойне. Это было яркое и красивое шоу – за корону боролись красавицы со всей страны. И титул «Мисс Беларусь» получила 18-летняя минчанка Дарья Гончаревич. А вместе с ним и право представлять нацию и всех белорусок на международных конкурсах красоты. 


Корона – достижение нелегкое. И победа – лишь полпути. С этого момента к Дарье прикованы тысячи взглядов. Правда, оказалось, что ей есть с кем разделить известность и славу – королева уже влюблена. 

Да! Первая красавица в Беларуси – уже занята. Конкурс предполагает, что она «не замужем», но про сердце (занято или нет) никто не спрашивает. О том, как пережили это вместе, шутят, будут рассказывать детям. Эмоции у всех еще не улеглись, журналисты Дашу атакуют с самого утра. Мы не исключение – но слишком долго ждали новую первую красавицу. Три года корону не вручали из-за пандемии. Были идеи проводить конкурс дистанционно, онлайн, но, конечно, это все было не то. «Мисс Беларусь» в первую очередь – шоу. И шоу эффектное.

Первое дефиле показало – ожидание стоило того. 29 красавиц – словно возрождение и самой церемонии и привычной нам жизни. В зале на три с половиной тысячи зрителей в этот вечер не было свободных мест, и по доброй традиции одно из них всегда за Президентом.

Эти девушки – находка. Отборочные туры шли по всей стране и, очевидно, белорусская красота – это уже не типичная голубоглазая блондинка. Но обязательно умеющая подать себя, с чувством собственного достоинства, грациозная, талантливая и умная. 

В Национальной школе красоты Дарья преподает около года. Учит малышек, как держаться на сцене, красивой подходке и осанке и, может быть, когда-нибудь именно эти девочки выйдут за титулом своей страны

Церемония в этом году во многом была построена на истории: так выглядели белоруски всего пару веков назад. Казалось бы, костюмы, но с такой точной деталировкой – весь зал легко окунулся в атмосферу замковой культуры нашей страны. И, конечно, музыка. Живое исполнение, кажется, заставило танцевать даже тех, кто смотрел эфир не в зале.

Закулисье в этом году предполагало еще один формат – общения с участницами. Это уже про харизму. Мисс будет представлять страну на международных конкурсах, а там умение отвечать порой важнее длинных ног.

И самый ожидаемый конкурс – дефиле в купальниках. Не просто фигура, а красивая кожа, стройность и подтянутость не менее важные составляющие для королевы красоты, чем запоминающееся лицо. Дефиле в вечерних платьях  было финальным аккордом. До заветной короны оставался шаг. И сказать, что лишь одна участница достигла успеха, не совсем верно. Специальные призы от партнеров конкурса и номинации от жюри: «Мисс дружба», «Мисс фото», вторая и первая вице-мисс. И только после этого страна узнала, кому досталась специально созданная именно для этой церемонии корона «Мисс Беларусь».

Подписывайтесь на нас в Telegram