Украинский самолёт со 170 пассажирами и 9 членами экипажа разбился в аэропорту Тегерана

Обновлено
Украинский самолёт со 170 пассажирами и 9 членами экипажа разбился в аэропорту Тегерана

Пассажирский лайнер Boeing 737 «Международных авиалиний Украины» со 170 пассажирами и 9 членами экипажа на борту рухнул в аэропорту Тегерана. Об этом сообщает иранское издание Presstv.com.


Самолёт потерпел крушение вскоре после вылета из аэропорта имени Имама Хомейни. Трагедия произошла сегодня рано утром. Известно, что самолёт направлялся в Киев.

Как сообщает Reuters, в результате аварии все пассажиры самолёта и члены экипажа погибли. Информацию уже подтвердили в МИД Украины.

В сети уже появилась видеозапись, на которой, предположительно, запечатлен момент крушения самолёта.

Сообщается, что иранские службы спасения нашли бортовой самописец самолёта Boeing-737. Об этом сообщила телерадиовещательная корпорация IRIB

Отмечается, что чёрный ящик был обнаружен в окрестностях иранской столицы. Его передали правоохранительным органам страны.

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко сообщил гражданства всех погибших в авиакатастрофе. Об этом он написал в своём Twitter. 


Генпрокуратура Украины уже возбудила уголовное дело по факту крушения. При этом точные причины аварии пока неизвестны. По одной из предварительных версий, к катастрофе могло привести возгорание одного из двигателей авиалайнера. 

Александр Лукашенко направил соболезнования Президентам Украины и Ирана, а также генерал-губернатору Канады, граждане которых находились на борту самолета. Глубокие соболезнования и слова поддержки Глава государства адресовал родным и близким всех погибших.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Иран