Самолет с Пелоси приземлился в аэропорту Тайбэя на Тайване: она вышла из самолета

Обновлено
Самолет с Пелоси приземлился в аэропорту Тайбэя на Тайване: она вышла из самолета

Американский военный борт, на котором летела спикер Палаты представителей США , все-таки приземлился на Тайване.

В сети публикуют кадры из аэропорта и, судя по трансляции, Пелоси с делегацией вышла из самолета и спустилась по трапу. 

Озабоченность этим визитом выразили белорусский МИД и некоторые другие страны. Минск, в частности, провокационные действия Вашингтона назвал деструктивными. И надеется на выдержку руководства КНР и администрации Тайваня.

В регионе обстановка накаляется. Китайские истребители ведут боевое патрулирование в регионе. Тайваньский пролив также мониторят американские самолеты-разведчики. Огромное количество тяжелой боевой техники армии Китая появилось в провинции Фуцзянь, которая ближе всего к Тайваню. Идет переброска поближе баллистических ракетных комплексов, способных нести ядерные боеголовки. Техника и на городских улицах, и на побережье, колоны боевых машин грузят на десантные суда. Военные готовы к выполнению задач. В полной боеготовности и все подконтрольные Тайваню острова. В небо подняты истребители.

Сайт президента Тайваня подвергся кибератаке. Хакеры атаковали и сервис, с помощью которого за полетом борта следили сотни тысяч человек. Известно, что американская делегация забронировала целый этаж в отеле «Гранд Хаят» в Тэйбэе, вероятно, в целях безопасности. Глава МИД Китая заявил, что отдельные лица в США пытаются бросить вызов суверенитету Китая над Тайванем и это добром не кончится. Мы следим за развитием ситуации в регионе.

Подписывайтесь на нас в Telegram