Самое трогательное дефиле: участницы конкурса «Мисс Беларусь» вышли на подиум с бездомными животными

Самое трогательное дефиле: участницы конкурса «Мисс Беларусь» вышли на подиум с бездомными животными

Участницы конкурса «Мисс Беларусь» вышли в необычном дефиле. Красавицы на подиуме с бездомными животными. Повод – не только представить новую коллекцию известного белорусского бренда, но и напомнить, что у каждого питомца должен быть дом. 


14 финалисток национального конкурса «Мисс Беларусь» снова вместе. Но на этот раз их мысли не о титуле главной красавицы. Миссия сложная и благородная –  помочь усатым и хвостатым, которые мечтают найти новых хозяев. Девушки признаются: дефилировать в разных образах привыкли, но позировать вместе с животными ещё не приходилось. Для каждой это новый и очень интересный опыт. 

Дарья Гончаревич, «Мисс Беларусь-2021»: «Я очень рада, что финалистки "Мисс Беларусь" поддержали меня, очень благодарна, все с энтузиазмом отнеслись к показу. Касательно дефиле, проблем не было, это будет импровизация, но, я думаю, всё получится». 

В показе – ни меха, ни натуральной кожи. В модных луках отражается основной мировой тренд – защита окружающей среды и животных. Как оказалось, собаки и коты – те ещё модники! Камер, блеска софитов и публики не боялись, а выглядели на подиуме действительно эффектно! 

Тамара Цариковская, директор предприятия «Фауна города»: «Мы выбрали самых спокойных питомцев, у нас их, конечно, очень много, поэтому выбор был большой. Приехали за час, каждая участница выбрала своё животное, которое больше понравилось. И они выбрали красавицу себе, я думаю, всё у них получится». 

Пальто и жилеты, экошубы, жакеты и брюки из искусственной кожи – для девушек. Утепленные комбинезоны, дождевики и жилетки – для домашних любимцев. Удобно, стильно, но при этом никакого излишнего пафоса. Только элегантность! Такая мода, где есть место не только красоте и стилю, но и добрым поступкам, – в тренде надолго. Даже искушенный зритель остался впечатлён.

Что уж говорить про участниц, которые сразу же подружились со своими маленькими партнёрами по сцене! Устоять, чтобы не забрать их с собой, очень сложно. Ведь ласка и милота просто зашкаливают.

Яна Богданович, участница конкурса красоты «Мисс Беларусь-2021»: «Сперва он очень дрожал, наверно, боялся, я его подержала некоторое время, он успокоился и вполне себе комфортно чувствует у меня на руках. Перестал бояться».  

Завести себе такого же маленького друга может каждый. У «Фауны города» ещё много подопечных, которые нуждаются в заботе. Гляди в их глаза – всё понятно без слов. Они ждут вас, а в благодарность обещают верность и хорошее поведение.  Но даже если возможности забрать питомца домой нет, вы всё равно можете помочь им добрыми делами. Как это сделали и финалистки национального конкурса. Ведь красота кроется в сердцах. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Илья Соболев
География:
Новости Минска