​Самая большая детская поликлиника в Беларуси открылась в Минске

На семи этажах – кабинеты не только для плановых осмотров, приём будут вести и узкие специалисты – хирурги, стоматологи, реабилитологи.

Она сможет принять 20 тысяч маленьких пациентов. Центр будет обслуживать молодые и быстрорастущие столичные районы – Каменную горку и Кунцевщину. На строительство объекта и закупку современного оборудования потратили больше Br180 млрд (это ещё в старых деньгах).

На семи этажах – кабинеты не только для плановых осмотров, приём будут вести и узкие специалисты – хирурги, стоматологи, реабилитологи. На базе поликлиники создан и бальнеологический центр с бассейнами – здесь врачи будут «ставить на ноги» малышей с тяжёлыми диагнозоми.

Светлана Савчук, главный врач 4 детской городской поликлиники: «Мы рассчитываем принимать где-то 480 пациентов в смену. Это совершенно адекватная для педиатров нагрузка. Очередей у нас не будет».

Ускорит процесс и полная информатизация всех систем. Приём, запись, заполнение медкарт, даже лабораторные исследования – в четвёртой минской поликлинике всё будет в электронном виде. Первых пациентов здесь примут уже в понедельник.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска