Стала известна предположительная причина отравления в крымском детском лагере

Стала известна предположительная причина отравления в крымском детском лагере

Исключено предположение о наличии ротавирусной инфекции в лагере «Лучистый» в крымской Евпатории. Предположительной причиной массового отравления в крымском детском лагере стал салат, сообщает ТАСС со ссылкой пресс-службу Министерства по делам молодежи Татарстана.

«Проводится служебная проверка обстоятельств случившегося. Сотрудники Роспотребнадзора в лагере сняли пробы пищи. Также они провели соответствующие анализы с целью выявления и устранения причин отравления отдыхающих. На данный момент уже исключено предположение о наличии ротавирусной инфекции в лагере. Установлена предположительная причина отравления. Ей стал салат», - сказано в сообщении.

Напомним, что межведомственная комиссия инициировала служебную проверку из-за отравления детей. По информации министерства, первый пациент с признаками отравления обратился к врачам лагеря после ужина 15 июля.

«На данный момент зафиксировано 54 случая отравления отдыхающих из Республики Татарстан. Из них 49 детей и пять вожатых. Всем обратившимся медики оказали срочную медпомощь. Им провели процедуры по очищению организма от токсичных веществ. Решение о дальнейших мерах будут приняты после результатов проверки. Министерство не исключает возможность возвращения детей из крымского лагеря домой.







Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Крым