Сайт ОНТ взял первое место интернет-премии ТИБО-2022 в номинации «Информационный ресурс»

Обновлено
Сайт ОНТ взял первое место интернет-премии ТИБО-2022 в номинации «Информационный ресурс»

Сегодня в Минске объявили победителей 19-го конкурса интернет-премии Tibo. 11 номинаций, почти полторы сотни заявок. Выбирали из лучших.    


Премия международной специализированной выставки в номинации «Информационный ресурс» – у наших коллег.  Сайт телеканала ОНТ стал первым. У Интернет-версии ОНТ – 50 тысяч посетителей в сутки, более 6 миллионов просмотров в месяц. А YouTube-канал – самый популярный среди СМИ Беларуси: около 350 миллионов просмотров.

Светлана Тихонова, директор Дирекции Интернет-вещания телеканала ОНТ: «Это награда целой команды, небольшой, но очень дружной, прямо сейчас работают над созданием контента. И если раньше мы в основном ретранслировали телевизионный контент, то сегодня перед нами стоит задача создавать собственный контент. И мы уже это успешно делаем. Полгода назад мы запустили стрим «Главный. Тур», мы уже создаем собственные материалы, в том числе коммерческие».  

В той же номинации вторая премия – у радио «Мир», и третья – у агентства «Минск-Новости».  Среди критериев оценки – визуальная составляющая, качество и продуманность мобильной версии, актуальность. Заявки на победу были серьезные. А потому и выбор сложный. 

Павел Ткач, Первый заместитель Министра связи и информатизации Беларуси: «Мы все больше переходим именно от заявительного к выявительному принципу, когда не организации заявляются к нам – "посмотрите на нас", а члены жюри предлагают свои предложения, исходя из того, чем они пользуются каждый день. Сейчас наверно без интернета жизнь простого человека вообще невозможна. Потому что всю информацию, все общение мы осуществляем в сети интернет, и поэтому любая организация, если ее нет в интернете, вообще не существует». 

И сегодня же на ТИБО завершился кейс-чемпионат «АГРО 4.0» от Белагропромбанка. В конкурсе мог поучаствовать любой желающий от 16 до 31 года. Главное – иметь свой бизнес-проект и желание его продвигать. Все победители получили сертификаты на крупные суммы и приглашение на работу в банк.

В ноябре Белагропромбанк начнет новый конкурс, уже по поддержке полноценного стартапа. Пока организаторы детали не раскрывают, но гарантируют, что все смелые начинания рассмотрят.  


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска