Сайт коммунальных начислений komplat.by прекратил работу

Сайт коммунальных платежей для минчан и жителей столичного региона прекратил работу. Причина тому – внедрение единой системы учёта коммунальных платежей по стране – она запущена с октября.

Вновь привычные звонки и SMS. Сайт коммунальных платежей для минчан и жителей столичного региона прекратил работу. Причина тому – внедрение единой системы учёта коммунальных платежей по стране – она запущена с октября.

Сейчас столичный сервис временно недоступен. Он давал возможность жильцам в режиме онлайн вводить показания индивидуальных приборов учёта воды, получать информацию о состоянии лицевого счета, тарифах и льготах, а также извещения об оплате коммунальных услуг.

Центр информационных технологий Мингорисполкома ведёт переговоры об интеграции с новым владельцем системы – единым расчётным и информационным пространством ЕРИП.

Наталья Воробьёва, заместитель директора по развитию Центра информационных технологий Мингорисполкома: «Сайтом пользовались и многочисленные юридические лица: силовые структуры, поставщики услуг, банки, страховые агентства – они все были пользователями сайта. Они брали необходимую информацию по договорам с центром. И физическим лицам, и юридическим мы не можем предоставлять недостоверную информацию – её на сайте просто нет. Центр продолжает поднимать вопросы об интеграции, чтобы он продолжал существовать, потому что минчанам было очень удобно».

Услугами закрывшегося портала пользовались более 180 тысяч минчан и жителей столичного района. Теперь им придётся сообщать показания счётчиков по телефону либо SMS.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска