Садовод и ботаник: парень выращивал марихуану вместо свежих овощей

Садовод и ботаник: парень выращивал марихуану вместо свежих овощей

Внезапно нагрянувшие оперативники обнаружили в квартире минчанина, расположенной по ул. Рогачевская, специально приспособленную комнату с технологическим оборудованием для выращивания марихуаны, сообщает ГУВД Мингорисполкома.

Молодой человек проживал в квартире не один, а совместно с родителями. Парень сообщил им, что оборудовал комнату для того, чтобы выращивать овощные культуры. Родители минчанина думали, что скоро у них появятся свежие овощи, однако… В дверь постучали правоохранители. Оказывается, под видом овощных культур скрывалась марихуана.

Палатка с изоляционной фольгой, лампа дневного света, два вентилятора, часы-таймер, блок питания, шесть бутылок с удобрениями, два горшка с землей. 31 грамм высушенной марихуаны. Всё это правоохранители изъяли у 25-летнего молодого человека, работающего поваром в одной из закусочных Минска, которая занимается приготовлением шаурмы.

Ранее молодой человек к уголовной ответственности не привлекался. Материалы проверки переданы в Первомайский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь для дачи правовой оценки действиям фигуранта. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 


Фото: ГУВД Мингорисполкома

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска