​С теплотой и любовью: шапки, шарфы и перчатки для белорусских олимпийцев

​С теплотой и любовью – на пинском предприятии вяжут шапки, шарфы и перчатки для белорусских олимпийцев.

С теплотой и любовью – на пинском предприятии вяжут шапки, шарфы и перчатки для белорусских олимпийцев. Производители уверены: комплекты не только согреют наших спортсменов, но и добавят сил. Ведь в каждый аксессуар они вложили душу. 

Узкий шарф из олимпийского комплекта тоже символичный. Он полностью повторяет форму национального пояса. Того, что признан достоянием белорусов. Всего в коллекции десять видов комплектов, отличие лишь в комбинации рисунка, но в каждом красной нитью – белорусский мотив.

Наталья Кандыбина, ведущий художник-модельер: «Красный цвет – это цвет энергии, эмоционального посыла, посыл к действию. Серый цвет – цвет собранности, сосредоточенности. Мы будем болеть за свою команду».

Воплотить олимпийскую идею в вязаных изделиях, говорит ведущий художник-модельер предприятия Наталья Кандыбина – процесс очень тонкий. Каждая деталь требует мастерства и точности в расчётах. Над коллекцией трудился целый коллектив специалистов. Создавали специальные электронные программы, чтобы переложить рисунок на полотно. В качестве материала остановились на пане – это мягкая пряжа, по своим свойствам не хуже шерсти, зато практичнее. Создают олимпийскую коллекцию по технологии, где она получается без швов.

Татьяна Антошук, начальник отдела маркетинга: «Для предприятия исполнять олимпийскую коллекцию очень престижно. Это не такой масштабный по экономической эффективности заказ, но наши работники стараются вложить всю свою теплоту, энергию, очень переживают за олимпийскую сборную нашей республики. И мы надеемся, что это придаст уверенности непосредственно спортсменам во время прохождения олимпиады».

Первая партия – 230 комплектов прямо с фабрики уже отправились к нашим спортсменам. В таком же образе на открытие игр выйдет и параолимпийская сборная Беларуси.

Вязаные комплекты из Пинска согреют не только наших олимпийцев в Пхенчхане, но и тех, кто будет болеть за спортсменов у телевизоров. Белорусы закупили две с половиной тысячи комплектов. Производители признаются: такого спроса нет ни на одну коллекцию.

Олимпийские комплекты уже есть в свободной продаже. Чтобы выполнить все заказы, на фабрике пришлось даже на время приостановить выпуск основного ассортимента. Каждое изделие проходит контроль качества – чёткость рисунка вымеряют миллиметрами. Ведь встречать, уверены, будут в том числе и по одежде, а по её качеству – судить о стране. Тем более одну партию на Олимпиаду везут специально для подарков – с любовью из Беларуси.

Подписывайтесь на нас в Telegram